Posta elettronica

Posta Elettronica Certificata ufficiale: comune.grottammare.protocollo@emarche.it

Email ordinaria ufficiale: protocollo@comune.grottammare.ap.it

Segretaria del Sindaco:  sindaco@comune.grottammare.ap.it

– Luzi Pasqualino (Responsabile): p.luzi@comune.grottammare.ap.it

Segretario Generale: segretario@comune.grottammare.ap.it

– Piazzolla Angela (Segretario Generale): a.piazzolla@comune.grottammare.ap.it

– Crescenzi Giuliana (Vice Segretario): e-mail: vsegretario@comune.grottammare.ap.it


AREA 1^ – SERVIZI ALLA PERSONA: INCLUSIONE E EDUCAZIONE

-Igor Vita (Responsabile di Area): i.vita@comune.grottammare.ap.it

Servizio Segreteria, Affari Generali, Concessioni Cimiteriali, Notifiche: segreteria@comune.grottammare.ap.it

– Pagavino Michele: m.pagavino@comune.grottammare.ap.it

– Rocchi Alfredo: a.rocchi@comune.grottammare.ap.it

Ufficio Protocollo: protocollo@comune.grottammare.ap.it

– Cosignani Assunta : a.cosignani@comune.grottammare.ap.it

– Luciani Rossella: r.luciani@comune.grottammare.ap.it

– Bruni Fabrizia: f.bruni@comune.grottammare.ap.it

Ufficio Messo e Notifiche:

– Vesperini Ersilia : e.vesperini@comune.grottammare.ap.it

Servizio Urp, Partecipazione, Sportello Europa, Coop. Internazionale, Comunicazione: urp@comune.grottammare.ap.it

– Fanesi Pier Paolo: p.fanesi@comune.grottammare.ap.it

– Del Zompo Francesca: f.delzompo@comune.grottammare.ap.it

Ufficio Stampa: ufficiostampa@comune.grottammare.ap.it

Servizi Scolastici, Politiche per la Casa, Immigrazione: scuola@comune.grottammare.ap.it

– D’Alessio Daniela: d.dalessio@comune.grottammare.ap.it

Servizi Sociali: assistenza@comune.grottammare.ap.it

– Di Carlantonio Antonietta Maria (Resp.): ma.dicarlantonio@comune.grottammare.ap.it

– Bagalini Selene (Assistente Sociale): s.bagalini@comune.grottammare.ap.it

– Traini Antonella (Assistente Sociale): a.traini@comune.grottammare.ap.it

– Cocci Laura: l.cocci@comune.grottammare.ap.it

– Di Giacinto Giovanna: g.digiacinto@comune.grottammare.ap.it

– Loreti Mario: m.loreti@comune.grottammare.ap.it

Servizio Ced: ced@comune.grottammare.ap.it

– Pignotti Franco (Responsabile): f.pignotti@comune.grottammare.ap.it

– Consolini Monica (Istr. direttivo): m.consolini@comune.grottammare.ap.it

AREA 2^ – SERVIZI ALLA PERSONA: FORMAZIONE E PROMOZIONE

Servizio Cultura e Politiche Giovanili: cultura@comune.grottammare.ap.it

– Quinzi Tiziana (Responsabile): t.quinzi@comune.grottammare.ap.it

– Cocci Laura: l.cocci@comune.grottammare.ap.it

– Padrinu Laura: l.padrinu@comune.grottammare.ap.it

– Rosati Michele: m.rosati@comune.grottammare.ap.it

Servizio Turismo: turismo@comune.grottammare.ap.it

Servizio Sport: sport@comune.grottammare.ap.it

– Danesi Monica (Responsabile): m.danesi@comune.grottammare.ap.it

– Spagnolo Carmen: c.spagnolo@comune.grottammare.ap.it

AREA 3^ – SERVIZI AL CITTADINO: demografici@comune.grottammare.ap.it

– Fiore Fiorella (Responsabile di Area): f.fiore@comune.grottammare.ap.it

Anagrafe: anagrafe@comune.grottammare.ap.it

Stato Civile: statocivile@comune.grottammare.ap.it

– Perozzi Carina (Responsabile): c.perozzi@comune.grottammare.ap.it

– Borracci Leonia (Istruttore): l.borracci@comune.grottammare.ap.it

– La Grassa Dominic: d.lagrassa@comune.grottammare.ap.it

Ufficio Statistica e Open Data: statistica@comune.grottammare.ap.it

Servizio Elettorale: elettorale@comune.grottammare.ap.it

– Mora Oberdan (Istruttore): o.mora@comune.grottammare.ap.it

Servizio Legale e Contenzioso: legale@comune.grottammare.ap.it

– Leonardi Paris Claudio: c.leonardi@comune.grottammare.ap.it

AREA 4^ – GESTIONE RISORSE: finanziario@comune.grottammare.ap.it

– Massetti Maria (Responsabile): m.massetti@comune.grottammare.ap.it

Servizio Programmazione e Controllo Di Gestione: cgestione@comune.grottammare.ap.it

– Crescenzi Giuliana (Responsabile): g.crescenzi@comune.grottammare.ap.it

Servizio Contabilità ed Economato: ragioneria@comune.grottammare.ap.it

– Meco Valeria (Responsabile): v.meco@comune.grottammare.ap.it

– Malospiriti Lara: l.malospiriti@comune.grottammare.ap.it

– Speca Donatella: d.speca@comune.grottammare.ap.it

Servizio Economato: economato@comune.grottammare.ap.it

– Capodacqua Annarita (Economato): a.capodacqua@comune.grottammare.ap.it

Servizio Personale: personale@comune.grottammare.ap.it

– Massari Giovanna (Responsabile): g.massari@comune.grottammare.ap.it

– Lucidi Elena: e.lucidi@comune.grottammare.ap.it

Servizio Tributi: tributi@comune.grottammare.ap.it

– Danesi Monica (Responsabile): m.danesi@comune.grottammare.ap.it

– Crescenzi Savina: s.crescenzi@comune.grottammare.ap.it

– Nardoni Lucia: l.nardoni@comune.grottammare.ap.it

– Senzacqua Cristina: c.senzacqua@comune.grottammare.ap.it

– Testa Danilo: d.testa@comune.grottammare.ap.it

AREA 5^ – GESTIONE DEL PATRIMONIO: llpp@comune.grottammare.ap.it

– Ruffini Liliana (Responsabile di Area): l.ruffini@comune.grottammare.ap.it

Servizio Progettazione e Direzione Lavori

– Bernardino Novelli (Responsabile): b.novelli@comune.grottammare.ap.it

– Cocci Sante: s.cocci@comune.grottammare.ap.it

– Pulcini Stefania: s.pulcini@comune.grottammare.ap.it

Ufficio Espropri

– Ruffini Liliana (Responsabile): l.ruffini@comune.grottammare.ap.it

Servizi Amministrativi

– Ruffini Liliana (Responsabile): l.ruffini@comune.grottammare.ap.it

– Benassati Rosa: r.benassati@comune.grottammare.ap.it

Servizio Manutenzioni e Protezione Civile: manutenzione@comune.grottammare.ap.it

Manutenzione Impianti: impianti@comune.grottammare.ap.it

– Alesiani Marino Antonio: ma.alesiani@comune.grottammare.ap.it

– Belotti Simone: s.belotti@comune.grottammare.ap.it

– Capriotti Benedetta: b.capriotti@comune.grottammare.ap.it

– Cerqua Fulvia: f.cerqua@comune.grottammare.ap.it

– Pierantozzi Arianna: a.pierantozzi@comune.grottammare.ap.it

– Vallorani Domenico (Capo operaio): d.vallorani@comune.grottammare.ap.it

Servizio Patrimonio: patrimonio@comune.grottammare.ap.it

Servizio Ambiente e Servizi Cimiteriali: ambiente@comune.grottammare.ap.it

– Mauro Elisa (Responsabile): e.mauro@comune.grottammare.ap.it

AREA 6^ – GESTIONE DEL TERRITORIO

– Marcucci Marco (Responsabile di Area): m.marcucci@comune.grottammare.ap.it

Servizio Urbanistica – E.R.P.: urbanistica@comune.grottammare.ap.it

– Petrone Pierpaolo (Responsabile): p.petrone@comune.grottammare.ap.it

Servizio Sportello Unico Edilizia ed Impiantistica Pubblicitaria: edilizia@comune.grottammare.ap.it

– Straccia Giancarlo (Responsabile): g.straccia@comune.grottammare.ap.it

– Cecchini Nazzareno: n.cecchini@comune.grottammare.ap.it

Servizio Controllo Attività Edilizia e Demanio Marittimo e Beni Paesaggistici: demanio@comune.grottammare.ap.it

– Corradetti Morena (Responsabile): m.corradetti@comune.grottammare.ap.it

Servizio Sportello Unico Attività Produttive: suap@comune.grottammare.ap.it

P.E.C.: comune.grottammare.suap@emarche.it

– Sacchini Claudio (Responsabile): c.sacchini@comune.grottammare.ap.it

– Perugini Vincenza: v.perugini@comune.grottammare.ap.it

FARMACIA COMUNALEfarmacia@comune.grottammare.ap.it

– Corridoni Natascia (Responsabile): n.corridoni@comune.grottammare.ap.it

POLIZIA LOCALE: vigili@comune.grottammare.ap.it

– Proietti Stefano (Responsabile): s.proietti@comune.grottammare.ap.it

 

Ultimo aggiornamento

21/12/2020, 16:58