Organigramma

Di seguito l’organigramma della struttura comunale con l’indicazione dei responsabili di area e di servizio, i contatti telefonici e le email


Staff del Sindaco
Luzi Pasqualino      Tel.: 0735 739247     Email: sindaco@comune.grottammare.ap.it

Segretario Generale
Piazzolla Angela      Tel.: 0735 739229    Email: segretario@comune.grottammare.ap.it

 

AREA 1^ – SERVIZI ALLA PERSONA: INCLUSIONE E EDUCAZIONE
Vita Igor       Tel.: 0735 739277       Email:  i.vita@comune.grottammare.ap.it

Servizio Segreteria, Affari Generali, Concessioni Cimiteriali, Protocollo, Notifiche
Pagavino Michele      Tel.: 0735 739213       Email:  segreteria@comune.grottammare.ap.it

Servizi Scolastici, Politiche per la Casa, Immigrazione
Vita Igor      Tel. Ufficio: 0735 739223       Email:  scuola@comune.grottammare.ap.it

Servizi Sociali
Vita Igor      Tel. Ufficio: 0735 739235      Email:  assistenza@comune.grottammare.ap.it

Servizio Ced, Comunicazione e Partecipazione
Consolini Monica      Tel.: 0735 739217      Email:  ced@comune.grottammare.ap.it

 

AREA 2^ – SERVIZI ALLA PERSONA: FORMAZIONE E PROMOZIONE
Quinzi Tiziana      Tel.:  0735 739224      Email:  t.quinzi@comune.grottammare.ap.it

Servizio Cultura e Politiche Giovanili
Quinzi Tiziana   Tel.: 0735 739224   Email:  cultura@comune.grottammare.ap.it

Servizio Turismo e Sport
Danesi Monica   Tel.: 0735 739242   Email:  m.danesi@comune.grottammare.ap.it

 

AREA 3^ – SERVIZI AL CITTADINO
Fiore Fiorella   Tel.: 0735 739207   Email: f.fiore@comune.grottammare.ap.it

Servizio Anagrafe, Stato Civile
Perozzi Carina   Tel.: 0735 739233   Email: anagrafe@comune.grottammare.ap.it

Servizio Elettorale
Fiore Fiorella  Tel. Ufficio: 0735 739201   Email: elettorale@comune.grottammare.ap.it

Servizio Legale e Contenzioso
Leonardi Paris Claudio  Tel.: 0735 739248   Email: legale@comune.grottammare.ap.it

 

 

AREA 4^ – GESTIONE RISORSE
Massetti Maria   Tel.: 0735 739214   Email: m.massetti@comune.grottammare.ap.it

Servizio Programmazione e Controllo di Gestione
Crescenzi Giuliana   Tel.: 0735 739208   Email: finanziario@comune.grottammare.ap.it

Servizio Contabilità ed Economato
Meco Valeria   Tel.: 0735 739257   Email: finanziario@comune.grottammare.ap.iteconomato@comune.grottammare.ap.it

Servizio Personale
Massari Giovanna   Tel.: 0735 739210   Email: personale@comune.grottammare.ap.it

Servizio Tributi
Nardoni Lucia  Tel.: 0735 739212   Email: tributi@comune.grottammare.ap.it

 

AREA 5^ – GESTIONE DEL PATRIMONIO
Ruffini Liliana   Tel.: 0735 739218   Email: l.ruffini@comune.grottammare.ap.it

Servizio Progettazione e Direzione Lavori – Manutenzione
Novelli Bernardino  Tel.: 0735 739274   Email: llpp@comune.grottammare.ap.it

Servizio Ambiente e Servizi Cimiteriali
Mauro Elisa  Tel.: 0735 739264   Email: ambiente@comune.grottammare.ap.it

Servizi Amministrativi per il patrimonio – Sicurezza sul lavoro e Protezione Civile
Valentini Diana   Tel.: 0735 739263   Email: d.valentini@comune.grottammare.ap.it

 

AREA 6^ – GESTIONE DEL TERRITORIO
Petrone Pierpaolo   Tel.: 0735 739219  p.petrone@comune.grottammare.ap.it

Sportello Unico Edilizia ed Impiantistica Pubblicitaria
Straccia Giancarlo   Tel.: 0735 739216   Email: edilizia@comune.grottammare.ap.it

Servizio Controllo Attività Edilizia, Demanio Marittimo
Dia Carlantonio Antonietta Maria   Tel.: 0735 739254   Email: demanio@comune.grottammare.ap.it

Servizio Urbanistica, E.R.P. e e Beni Paesaggistici
Corradetti Morena  Tel.: 0735 739265   Email: urbanistica@comune.grottammare.ap.it

Servizio Attività Produttive e SUAP
Sacchini Claudio   Tel.: 0735 739225   Email: suap@comune.grottammare.ap.it

 

SERVIZIO AUTONOMO FARMACIA COMUNALE
Corridoni Natascia   Tel.: 0735 736215   farmacia@comune.grottammare.ap.it

SERVIZIO AUTONOMO CORPO DI POLIZIA LOCALE
Proietti Stefano   Tel.: 0735 739259   vigili@comune.grottammare.ap.it

 

 

 

 

 

 

 

Ultimo aggiornamento

15/09/2022, 08:30