Numeri telefonici

Centralino:  0735 7391

Fax (Protocollo):  0735 735 077

Segreteria del Sindaco:  0735 739 247

Segretario Generale (Piazzolla Angela):  0735 739 229


AREA 1^ – SERVIZI ALLA PERSONA: INCLUSIONE E EDUCAZIONE

– Vita Igor (Responsabile di Area): 0735 739 277

Servizio Segreteria, Affari Generali, Concessioni Cimiteriali, Notifiche

Segreteria

– Pagavino Michele: 0735 739 213

Protocollo

– Cosignani Assunta: 0735 739 222

– Bruni Fabrizia: 0735 739 227

– Luciani Rossella: 0735 739 231

Notifiche

– Vesperini Ersilia: 0735 739 251

Servizio Urp, Partecipazione, Sportello Europa, Cooperazione Internazionale , Comunicazione

– Fanesi Pier Paolo: 0735 739 244

– Del Zompo Francesca: 0735 739 244

Ufficio Stampa

– Ventura Giuseppina: 0735 739 245

Servizi Scolastici, Politiche per la Casa, Immigrazione

– D’Alessio Daniela (Collaboratore): 0735 739 223

Servizi Sociali

– Di Carlantonio Antonietta Maria (Responsabile): 0735 739 235

– Cocci Laura (Collaboratore): 0735 739 235

– Loreti Mario (Collaboratore): 0735 739 236

– Bagalini Selene (Assistente Sociale): 0735 739 220

– Traini Antonella (Assistente Sociale): 0735 739 202

– Fax: 0735 739 253

Servizio Ced

– Pignotti Franco (Responsabile): 0735 739 217

– Consolini Monica: 0735 739 217

AREA 2^ – SERVIZI ALLA PERSONA: FORMAZIONE E PROMOZIONE

– Quinzi Tiziana (Responsabile di Area):0735 739 224

Servizio Cultura e Politiche Giovanili

– Quinzi Tiziana (Responsabile): 0735 739 224

– Cocci Laura: 0735 739 240

– Padrinu Laura:  0735 739 240

– Rosati Michele:  0735 739 238

– Assessore: 0735 739 230

Servizio Turismo e Sport

– Danesi Monica (Responsabile): 0735 739 242

– Carmen Spagnolo: 0735 739 240

AREA 3^ – SERVIZI AL CITTADINO

– Fiore Fiorella (Responsabile di Area): 0735 739 207

– Fax: 0735 322 010

Servizio Anagrafe, Stato Civile

– Perozzi Carina (Responsabile): 0735 739 233

– Borracci Leonia:  0735 739 206

– Lagrassa Dominic:  0735 739 243

– Sportello Anagrafe: 0735 739 241

Ufficio Statistica e Open Data

– Fiore Fiorella (Responsabile): 0735 739 207

Servizio Elettorale

– Mora Oberdan: 0735 739 201

Servizio Legale e Contenzioso

– Leonardi Paris Claudio: 0735 739 248

AREA 4^ – GESTIONE RISORSE

– Massetti Maria (Responsabile di Area): 0735 739 214

Servizio Programmazione e Controllo di Gestione

– Crescenzi Giuliana (Responsabile): 0735 739 208

Servizio Contabilità ed Economato

– Meco Valeria (Responsabile): 0735 739 257

– Malospiriti Lara: 0735 739 215

– Speca Donatella  0735 739 252

– Capodacqua Annarita (Economato): 0735 739 221

Servizio Personale

– Massari Giovanna (Responsabile): 0735 739 210

– Lucidi Elena: 0735 739 211

Servizio Tributi

– Nardone Lucia (Responsabile): 0735 739 212

– Crescenzi Savina: 0735 739 269

– Senzacqua Cristina: 0735 739 250

– Testa Danilo: 0735 739 270

AREA 5^ – GESTIONE DEL PATRIMONIO

– Ruffini Liliana (Responsabile di Area): 0735 739 218

– Fax: 0735 446 142

Servizio Progettazione e Direzione Lavori – Ufficio Espropri

– Novelli Bernardino (Responsabile): 0735 739 274

– Cocci Sante: 0735 739 258

– Pulcini Stefania: 0735 739 237

Ufficio Espropri

– Ruffini Liliana (Responsabile):0735 739 218

Servizi Amministrativi

– Benassati Rosa: 0735 739 234

Servizio Manutenzioni e Protezione Civile

– Alesiani Marino Antonio: 0735 739 268

– Belotti Simone: 0735 739 266

– Capriotti Benedetta: 0735 739 204

– Cerqua Fulvia: 0735 739 256

– Pierantozzi Arianna: 0735 739 246

Servizio Patrimonio

– Ruffini Liliana (Responsabile):0735 739 218

Servizio Ambiente e Servizi Cimiteriali

– Mauro Elisa (Collaboratore): 0735 739 264

AREA 6^ – GESTIONE DEL TERRITORIO

– Petrone Pierpaolo (Responsabile di Area): 0735 739 219

Servizio Urbanistica – E.R.P.

– Petrone Pierpaolo (Responsabile): 0735 739 265

Servizio Sportello Unico Edilizia ed Impiantistica Pubblicitaria

– Straccia Giancarlo (Responsabile): 0735 739 216

– Cecchini Nazzareno (Collaboratore): 0735 739 203

Servizio Controllo Attività Edilizia, Demanio Marittimo e Beni Paesaggistici

– Corradetti Morena (Responsabile): 0735 739 254

Servizio Sportello Unico Attività Produttive e Servizio Attività Produttive

– Sacchini Claudio (Responsabile): 0735 739 225

– Perugini Vincenza (Collaboratore): 0735 739 205

FARMACIA COMUNALE

– Corridoni Natascia (Responsabile): 0735 736215

CORPO DI POLIZIA LOCALE

– Ufficio di Polizia Locale: 0735 739259

NUMERI ESTERNI

Biblioteca: 0735 735537

Cimitero: 0735 633436

Ludoteca “L’Isola che c’è”: 0735 583784

Ludoteca “Stile libero”: 0735 736668

Rimessa comunale: 0735 634497

Ultimo aggiornamento

25/03/2021, 16:21