Zona rossa: come contattare gli uffici comunali

 

In tutto il periodo in cui il Comune di Grottammare sarà inserito in zona rossa (al momento dal 15 al 28 marzo) quelle che seguono sono le modalità con cui è possibile contattare gli uffici comunali.

Data:

15 Marzo 2021

Presentazione di istanze, comunicazioni o segnalazioni

Se si deve presentare un’istanza o effettuare una comunicazione o segnalazione, si consiglia di farlo per via telematica o fax:

Posta elettronica: protocollo@comune.grottammare.ap.it

Posta elettronica certificata: comune.grottammare.protocollo@emarche.it

Portale Istanze Online

Portale SUAP Online

Portale SUE Online

Fax: 0735-735077

 

Nel caso in cui fosse necessario presentare dei documenti di persona all’ufficio Protocollo, il Comune è aperto dal lunedì al venerdì dalle 09.00 alle 13.00 e il martedì e il giovedì anche dalle 15.30 alle 17.30.

Numeri da chiamare e prenotazione appuntamenti

Per avere informazioni o per fissare un appuntamento – in presenza o in videoconferenza – è necessario contattare i seguenti recapiti:

 

Anagrafe
0735-739206
anagrafe@comune.grottammare.ap.it

Stato civile
0735-739233
statocivile@comune.grottammare.ap.it

Urbanistica ed edilizia privata
0735-739216
edilizia@comune.grottammare.ap.it
urbanistica@comune.grottammare.ap.it

Manutenzione
0735-739234
manutenzione@comune.grottammare.ap.it

Lavori Pubblici
0735-739274
llpp@comune.grottammare.ap.it

Servizi sociali
0735-739228
assistenza@comune.grottammare.ap.it

Servizi scolastici
0735-739223
scuola@comune.grottammare.ap.it

Segreteria / Affari Generali
0735-739213
segreteria@comune.grottammare.ap.it

Ragioneria
0735-739214
finanziario@comune.grottammare.ap.it

Ambiente
0735-739264
ambiente@comune.grottammare.ap.it

Tributi
0735-739269
tributi@comune.grottammare.ap.it

Attività produttive
0735-739225
suap@comune.grottammare.ap.it

Cultura – politiche giovanili turismo e sport
0735-739240
cultura@comune.grottammare.ap.it
turismo@comune.grottammare.ap.it

Informagiovani
0735-735424
informagiovani@comune.grottammare.ap.it

Polizia locale
0735-739259
vigili@comune.grottammare.ap.it

Farmacia comunale
0735-736215
farmacia@comune.grottammare.ap.it

Farmacia pubblica
0735-633362
farmaciadellaregina@gmail.com

Ultimo aggiornamento

15/03/2021, 22:59