Torna alla Home
Benvenuti sul sito del Comune di Grottammare - 21/09/2017
Home > Informagiovani > Offerte di lavoro (in Italia e all'estero) > Elenco Agenzie per il Lavoro
 
AGENZIE PER IL LAVORO
 
 
 
 
 
*Marketing Manager* | Jobbydoo
E-mail: 
jobbydoo@jobbydoo.it
Website:
https://www.jobbydoo.it
 

www.jobbydoo.it

Jobbydoo è un motore di ricerca internazionale che offre la possibilità
 di cercare offerte di lavoro, stage e lavoro stagionale in Europa in
Italia, <a href="https://www.jobbydoo.de/">Germania</a>, 
> href="https://www.jobbydoo.fr/">Francia</a>,
<a href="https://www.jobbydoo.es/">Spagna</a> e 
> href="https://www.jobbydoo.co.uk/">UK</a> ed inoltre negli <a
> href="https://www.jobbydoo.com/">Stati Uniti</a>, in
 <a href="https://www.jobbydoo.com.br/">Brasile</a> e in
 <a href="https://www.jobbydoo-au.com/">Australia</a>.

(Consigliata per la ricerca del lavoro all'estero)
 
 
 
 

 

NEUVOO

 
 
 
 
 
BANCALAVORO 
 
 
 
 
ADECCO
Via N. Sauro, 52 - S. Benedetto del Tronto (AP)
- le iscrizioni e gli aggiornamenti si effettuano su appuntamento -
Tel. 0735 757358 

 
 

 

ADECCO
Viale Trento, 164/168 - Fermo
0734/217248
fermo.trento@adecco.com

 

 

AGENZIAPIU'
Via Trieste, 3 - Civitanova Marche (MC)
Tel: 0733/784341 Fax 0733/774969
civitanovamarche@agenziapiu.it 


 
  • AGENZIAPIU'
    Via Buozzi 40/a, Fabriano (AN) 
    Tel: 0732/4306 Fax 0732/625993
    fabriano@agenziapiu.it    

     
 
AGENZIAPIU'
Via delle Cartiere, 1/A, Tolentino (MC) 
Tel: 0733/961013 Fax 0733/979230
tolentino@agenziapiu.it  

 


GI GROUP SPA
Via Dante Alighieri 14/16 - Ascoli Piceno
Tel 0736/263463
ascoli.alighieri@gigroup.it
 
 


GI GROUP SPA
Via Respighi, 10/C - Fermo
Tel 0734/360021 Fax 0734/360091
fermo.respighi@gigroup.it



GI GROUP SPA
Via Gorizia, 22- Giulianova (TE)
Tel 085/9090016
giulianova.gorizia@gigroup.it

 
HUMANGEST
Viale S. Luigi Versaglia, 1 F - Civitanova Marche (MC)
tel 0733/774160
civitanova@humangest.it
 

HUMANGEST
Viale Orsini, 104 - Giulianova (TE)
tel 085/8008630
giulianova@humangest.it
 



HUMANGEST
Via P. Cotechini, 80 - Porto San Giorgio (FM)
Tel. 0734/672206
portosangiorgio@humangest.it

 
 
 


HUMANGEST
Via Bianchi, 66/68 - S. Benedetto del Tronto (AP)
Tel. 0735/782095
sanbenedetto@humangest.it

 

 
LAVORINT RISORSE S.P.A.
Via N. Sauro, 62 - Teramo
Tel: 0861/250916 Fax 0861/244264
teramo@lavorint.it 


 
 
 
 
MANPOWER
Via Turati, 7/9 - S. Benedetto del Tronto (AP)
Tel 0735/650819 fax 0735/652470
sbenedetto.turati@manpower.it 
MANPOWER
Via 3 Ottobre, 1/G - Ascoli Piceno 
Tel 0736/344332 fax 0736/339423
ascolipiceno.3ottobre@manpower.it   
 
 
 
 
 
MEDIA-WORK
Via L. Da Vici, 345 - Sant'Elpidio a Mare (loc. Casette d'Ete) - FM- 
Tel 0734/863027 - 328/3310476 
fermo@media-work.it    
 
 
 
 

METIS
Via Napoli, 118/B - Ascoli Piceno
tel 0736/47058
ascolipiceno@eurometis.it


 METIS
Viale Mazzini, 60/62 -Alba Adriatica (TE)
tel 0861/753114
albaadriatica@eurometis.it
 
 
 
 
MG CONSULTING
Via Ginelli, 57 - Ancona 
Tel 071/2905119 - 071/2910847 
marchetti.giuseppina@libero.it    
 
 
 
 
OPENJOB
Via Roma 21- Alba Adriatica (TE)
tel 0861/710667 - fax 0861/752095
 
  
 
 
  
QUANTA
Via N. Sauro, 162 - S. Benedetto del Tronto
tel 0735/751044 Fax 0735/753874
sanbenedetto@quanta.com  

 

SYNERGIE
Via Chiusa, 2 - Osimo (AN)
tel 071/7202225 
selezione.osimo@synergie-italia.it  

 


TRENKWALDER
Via Torino, 18 - S. Benedetto del Tronto
tel 0735/757736 Fax 059/515989
itsanbenedetto@trenkwalder.com

 
 

EURODESK
 Viale De Gasperi 124 c/o Municipio di S. Benedetto del Tronto (AP)
Tel 0735/78200
e mail: politiche.comunitarie@provincia.ap.it  e/o IT095@eurodesk.org

 

 
 

  EURODESK
 Viale Trento, 113/119 - Fermo
Tel 0734/232251 - fax 0734/232264
e mail: barbara.fioravanti@provincia.fm.it
 
   
 

ALI S.P.A. 
 Via Alcide De Gasperi, 44/46 - Teramo
Tel 0861/411342
info.te@alispa.it 

(C) Copyright 2009 - Comune di Grottammare (AP) - Riproduzione consentita con citazione della fonte
Sito XHTML 1.0 / CSS 2.1 compliant realizzato dalla Topnet Telecomunicazioni - Luglio 2009